openSUSE

6.67K
.
Ок, докачаю инсталлятор, завтра буду ставить. Надеюсь все получится.
.
Поставил дрова через офф. инсталятор, ребут ... и черный экран . Еще, ребут, в безопасном режиме зашел в консоль, выпилил все остальные дрова на видюху - не помогло, но с безопасного режима иксы стартовали, причем с новым драйвером, немного поразмыслив понял что дело в KMS, ребутнулся, перед загрузкой в строку загрузки дописал nomodeset и все заработало
.
xommos, Это линукс, детка . Если бы драйвер официально поддерживал новое ядро - небыло бы этих танцев с бубном, и все поставилось бы в несколько кликов. На минте именно в несколько кликов я его поставил, там ядро 3.2, а тут 3.4 и оно не поддерживается драйвером.
.
xommos, Я качал версию с cinnamon, да, стабильный, но как-то он долго запускается это меня не порадовало, да и мне чет больше по душе gnome-shell
.
xommos, Почему же? Вполне нормальное рабочее окружение. Но тема не об этом.
.
~XeOn~, кирдык потому что во первых постоянных разработчиков около десятка вовторых они решили захватить рынок мобильных устройств ну и далее понятно. он уже не торт пора закапывать.
.
Меня в нем пока все устраивает. Если что есть Cinnamon
.
SlyDeath
Синамон нестабилен. Лично у меня падает, если игру во весь экран запускаю. Как-то тормозит плюс ко всему. Слишком молодой форк, чтобы ему доверять как и Мейт... Я больше как-то КДЕ люблю или Гном 2. Хотя если бы они не падали я бы их в первую очередь выбрал вместо Юнити или Гном 3 ибо КДЕ на ноуте это изврат, много ест бывает, но вполне терпимо, мне хватает. =)
Ставил Сусю с КДЕ последнюю. Очень сильно она меня порадовала. И сейчас её в виртуалке гоняю иногда, хочу освоить rpm, ибо опыт богатый только с deb... А так жалко, всего два дня Сусю активно поюзал и влюбился навсегда.... Потому пока на Минте сижу (Убунта ваще испортилась), но на Сусю однажды перейду. Вот казалось бы, тоже Кеды, но скорость работы относительно Кубунты, Минт кде или Федора кде гораздо выше. Про их консольные решения и Яст вообще промолчу. Такой великолепной консоли я давно не видел. Точнее ниразу. =)
.
(\/)____o_O____(\/)
SlyDeath, по мне rpm удобнее, пользовался на мандриве
почитал твой пост и прям захотелось попробовать
.
(\/)____o_O____(\/)
SlyDeath, urpmi есть?
Всего: 278