openSUSE

6.77K
.
Koenig, urpmi не пользовался, но Yast видимо нечто подобное, он божественен. Скачай ливку и погоняй в виртуалке. Кстати в 12.2 они таки реализовали btrfs можно сказать полностью. Это передовая файловая система минусом который была излишняя фрагментация и отсутствие утилит для тестирования и исправления ошибок. Они сделали утилиту для починки данных в btrfs они покорили этим моё сердце. =)
файловая система нового поколения BTRFS стала устойчивее к ошибкам и получила инструменты восстановления данных
А ещё у них можно дистрибутив в конструкторе самому собрать, все пакеты выбрать/удалить, юзеров создать заранее, выбрать какую консоль хочешь... Когда освою rpm то сразу же соберу свою личную Сусю, с их конструктором это элементарно! =)
У них в Yast есть шаблоны установок - выбрал установку веб сервера и он тебе сам весь lamp ставит с возможностью выбрать самые ходовые модули пыха...
Ну и конечно же ручки...
В ядро версии 3.4 добавлена возможность ограничивать использование ЦП для каждой группы процессов. Новая версия systemd получила инструменты для наблюдения и контроля за процессами. Системным администраторам придётся по вкусу новый инструментарий Digital Forensics/Incident Response.
.
SlyDeath
Кстати, раз ты знаешь rpm... Скажи как файлы открывать в редакторе через консоль от рута? На дебианах просто sudo gedit php.ini в Суське же катит только gedit php.ini, от рута не открывает почему-то. Это вызывает много проблем так как часто в консольке сижу. Работу с файлами привык через неё делать. =)
Есть подозрение, что в сессии рута стоит защита и вызывать так нельзя, только полным путём типа /etc/init.d/apache2 ну это просто параноидальная защита от переменных! =ъ
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
SlyDeath, я так не извращаюсь
sudo vi /etc/php/php.ini
sudo nano ...
и вообще mc рулит, проще чем через консоль
sudo mc
.
Ну значит я был прав в своих догадках, в режиме рута не работают переменные окружения... Вот это реально крутая защита от их подмены... Я знаю, что vim крутотень, но я о его плюсах только недавно узнал, пока коряво с ним работаю, но уже умею всё же кое-что - просто надо практиковаться, а ещё mc люблю! =)
.
(\/)____o_O____(\/)
SlyDeath, а ссылки на конструктор?
то что мне нужно я руками поставлю, ламп зло, я против индейца
какая сейчас самая норм версия?
.
Блин, Минт начал тормозить ппц... Всего неделю без глюков продержался. Если качаю торрент солидный или копирую большой файл это ппц - даже мышь лагает... Ещё ни в одном дистре такого не было. Скорее бы на Сусю прыгнуть! Просто сейчас сложно сделать такой шаг, делаю сайт для бизнеса сестры, важна скорость работы с машиной и знание системы, ато и писец и верстец, хорошо хоть жена помогает дизайн рисует. =) Придётся потерпеть, а может и психану и переставлю завтра нафиг!
.
(\/)____o_O____(\/)
SlyDeath, операции с жд тормозят любую ось
может клиент попробовать сменить, чем качаешь?
.
SlyDeath
Конструктор
А что ты тогда юзаешь на серверной стороне? Я как-то привык к этой связке.
Да у них вроде бы каждый релиз довольно стабильный. Раз в 8 месяцев выходит. Смахивает на дебиан. Просто ты можешь сам выбирать какие репы ставить. По умолчанию стоит только главный реп - самые проверенные и стабильные. Даже репа игр нет. Можешь поставить реп - проверенные новинки, а есть ещё реп с ваще ппц новинками, но о стабильности с этим репом можно только мечтать. =)
Ktorrent качаю, по умолчанию прога... Знаю, что вызывает лаги, но чтобы мышь переставала отвечать - такое впервые. =)
.
SlyDeath
О-па, 504, школьник что ли какой-то Ctrl+R зажал Достали Дудосеры недоделанные.
Я вот ещё не знаю какое окружение выбрать... Кде очень удобен в тонкой настройке интерфейса и виджетов... Но больно оперативы и процессора кушает... Альтернатив нормальных не знаю. Ты в каком сидеть любишь?
.
(\/)____o_O____(\/)
SlyDeath, lighttpd uhttpd nginx
кинь репы сюда
Всего: 278