JohnCMS Next | холивар по поводу авторизации

Тема закрыта
3.88K
.
Блиносвёрт ?
у меня на сайте из 9000 рег подтвердили свое мыло 300чел, хотя при подтверждении мыла получаешь:
1. бонус для игры
2. возможность восстановить акк при потере пароля

контингент сайта в основном украинские школьники, хотя и взрослые люди не вводят мыло..
могу провести опрос, почему они не делают это, если интересно
.
аkа ПьяНый Ангел
ramzes, Я почту регал сегодня, требует тлф. Правда мб он чекнул меня по данным и это защита от спама
.
# ramzes (12.02.2017 / 20:28)
еще раз. где я могу найти эти сайты?
если:
а) дцмс - говнодвиг роджет и умер таким (умер - ключевое слово)
ротор перешел на мыло.
джон (внезапно прямо в этой теме) обсуждает переход на емейл.
так
Мы же обсуждаем сайты, которые работают сейчас. И не важно, умер двиг или нет. Сообщество людей, которые бегают по таким сайтам есть. Оно не большое. А в статистике алексы и прочих его и вообще не видно. И если не для этих людей пишется джон, то для кого?
.
# Jane (12.02.2017 / 20:26)
чтоб сразу зайти и общаться
я х.з. че за сайты такие, но че то мне кажется что это такие мелкие сайтике, на все тех же джонах и дцмс.
что то реально полезное - 4пда тебе и файла не даст и мыло затребует, и уже лет 10 так делает, и имеет столько учеток что наверное только гугл яша и контакт в россии его переплевывают.
вопрос оправданности.
________
1% посещалки = новые учетки вообще от 1 до 5% как гугл где то утверждал. т.е. на каждые 1к хостов 10-50 новых учеток. а гугл не приемлет учеток без мыла, и всегда требует подтверждать их
.
# FlySelf (12.02.2017 / 20:31)
ramzes, Я почту регал сегодня, требует тлф. Правда мб он чекнул меня по данным и это защита от спама
я неделю назад матери акк делал на таблетке, в нем даже симки то не было ни когда. все отлично. 10 сек и я в маркете уже качаю
.
Блиносвёрт ?
ramzes, да, мелкие сайтики конечно.. крупные не на джоне делают
.
# Jane (12.02.2017 / 20:35)
ramzes, да, мелкие сайтики конечно.. крупные не на джоне делают
но надо же иметь прицел на развитие и прогресс, согласись?
не то что бы я что то против мелких сайтиков имел, у самого такой же, но я как здоровый не обделенный (скорее с гипертофированным конечно) чсв человек, расчитываю на заметное место в рунете, и исходя из этого планирую, и в этих планах, как ни крути выходит, учетки надо защищать от угона, а сайт надо защищать от спама учетками, и тут либо мыло, либо телефон (второе сложнее, номера бесплатно не получить)
.
вот меня спросите почему я кипил комп а не продолжил все действо свое с телефона..потому что джон неудобен вообще..и дело не в дизайнах...если это понять тогда можно придти к чему то уже пусть и со временем, если нет..то движок умрет
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
Обсуждаете непонятно что)
Преимущества:
- Всегда можно вспомнить пароль
- У администратора будет связь с пользователем (очень важные новости и т.д.)
- Пользователь по факту забывает логин т.к. очень часто он занят и пользователь придумывает новый логин и конечно же забывает потом.
Недостатки:
- Нужно открыть письмо из появившегося уведомления в телефоне и нажать ссылку в нем)
- Пожалуй всё.

Ну, а тем кто боится светить своё мыло, ну мне их жаль) Параноики и всё)
Ну и в тренде ща авторизация через соц сети. Это намного быстрее, чем ввод мыла. Но регистрация по мылу всё равно должна быть для параноиков, которые не "сидят" в соц сетях))
.
# Simba (12.02.2017 / 20:54)
Обсуждаете непонятно что)
Преимущества:
- Всегда можно вспомнить пароль
- У администратора будет связь с пользователем (очень важные новости и т.д.)
- Пользователь по факту забывает логин т.к. оче
погодь..а как же авторизация чрез улогин, неедавно там была новость что вроде угнали много чего..ти пиши для меня как будто..чтоб все поняли
Всего: 134