JohnCMS Next | холивар по поводу авторизации

Тема закрыта
3.89K
.
я вот что предлогаю...почистите кеш, пойдите спать..и утром пойдите накакой нить сайт, а лучше выборочно пробегитесь и попытатесь регнуться..где вам такое удастя быстрее там начит всего удобнее..пользователь вообще не понимает разницы чокак и куда..один хрен его данные где то храняться..ему надо быстре6е войти что поставить что то типа лайка подруге или другу, их не волнует вообще ничего другое
.
Самая геморная и самая надёжная - это через мыло
.
# Simba (12.02.2017 / 20:54)
Ну и в тренде ща авторизация через соц сети. Это намного быстрее, чем ввод мыла
это да.
при чем по статистике, более 50% заходят через соц-сети, но это опять же, делается на основе мыла (иначе уникальность не проверить)
.
Беда всех кодыре в том что они по своей детской наивности начинают думать что все люди обязанны знать ТО, что знают они..хотя бы на примитивном уровне..
А вот Индусы иного мнения, они тупо не заморачиваются таким вопросом, посему мы как всегда сидим и обсуждаем а кто то впереди планеты всей
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# intelligent (12.02.2017 / 19:11)
Ещё можно похерить пользователей, к которым не дойдёт письмо с подтверждением. Как тут обезопаситься?
Всем нормальным пользователям письма доходят.
А иначе это или бот, или мульт, или другой нежелательный пользователь.

На сегодня Майл есть практически у всех
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ramzes (12.02.2017 / 20:21)
Давай сравним?
Ждать когда васек-админ вспомнит что у него джон и надо промодерировать учетки, или 10сек на открытие мыльного клиента и одного клика в ссылку из письма, в котором кстати логин и парол
Абсолютно верное сравнение
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# FlySelf (12.02.2017 / 20:23)
Jane, Там не мыло, а номер тлф теперь. Лично я против мыла по той причине, что это надо было делать пару лкт назад, сейчас стандарт - это мыло/тлф, на выбор, но это нам не подходит по понятным причин
По каким причинам Майл не подходит?
---
Я уже писал выше, что если делать "в лоб", то есть просто перейти на подтверждение по Email, то похерится большая часть учеток, где юзеры из лени не указывали почту.

Я же сделаю "переходной" вариант: можно будет залогиниться по нику. Будешь иметь доступ только к редактированию своей анкеты, чтоб была возможность указать и проверить майл. А для остального сайта, пока не укажешь и не подтвердишь свой майл, ты будешь как гость.

Кстати, подтверждать придется ВСЕМ, даже тем, у кого мыло указано. Ведь мы нифига не проверяли, правильно или нет указано, существует ли такой ящик?
.
# AlkatraZ (12.02.2017 / 21:56)
По каким причинам Майл не подходит?
---
Я уже писал выше, что если делать "в лоб", то есть просто перейти на подтверждение по Email, то похерится большая часть учеток, где юзеры из лени не указывали
майл давно уже намано письма принимает
.
Кадило крутится, лавэха мутится
По поводу "лень указывать ящик" вообще не аргумент. Поле с типом mail автоматически по двойному клику, а то и по одинарному предложит ввести ранее используемые ящики.
Посему фигня вообще)
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Fublin (12.02.2017 / 21:25)
Беда всех кодыре в том что они по своей детской наивности начинают думать что все люди обязанны знать ТО, что знают они..хотя бы на примитивном уровне..
А вот Индусы иного мнения, они тупо не заморач
Чувак, ну ты вообще такими афоризмами глаголишь, что надо выпить с поллитры, чтоб понять о чем речь... Я например прочитал и сверху вниз, и снизу ввехх и по диагонали, один хер ничего не понял
===
А вообще, надо будет пилить авторизацию через ВК, ОК и Фейсбук.
Тогда вопрос "быстрого входа" решится элементарно. Везде так.
Всего: 134