Индексирование

999
.
TwoLove
a.k.a. Ka2
WingeD (06.07.2009/11:08)
дарова!ггЫ твои слова судят о том что этот фум не может быть индексирован...но он же есть в гугле
чесно... я ненаю... у меня у самово проиндексировано в яндексе 1600страниц, и в гугле 1500... http://www.pr-cy.ru/analysis/? ... ik.ru хотя так в гугле трудно сайт мой найти((
.
Раньше в robots.txt (http://johncms.com/robots.txt) запрещалась индексация форума в связи с тем, что он (форум) был неоптимизирован и любой поисковой робот мог создать нагрузку на сервер. Теперь, как видите, запрета нет.
.
WingeD, Все просто. Слово "Хартулей" настолько редкое и уникальное что вполне достаточно нескольких упоминаний на нескольких сайтах чтоб по ТАКОМУ запросу выдало эти сайты на первых местах. Но взгляни глазами обыкновенного пользователя. Маловероятно чтоб он искал что-то по такому запросу. Я, например, не в обиду тебе вообще не знаю значения этого слова. Не говоря уж о поиске по нему.
.
WingeD (06.07.2009/11:11)
на вапКодере кстати форум тоже индексируеться
Кстати там, если ты помнишь, есть пара-тройка вполне содержательных тем на тему индексации. И несколько полезных статей в Статьях.
.
(¯`*•. Сторож Ночи .•*´¯)
доцент,ты не понял...я много просматривал,и форума моего нету...вот в чём дело
.
WingeD, Я то понял. Ты пойми что джонцмс.ком гораздо более индексирован чем твой сайт. Поэтому выдает именно его и другие хорошо индексированные сайты. В них слово "хартулей" содержится и в "корзинке" гугла эти сайты выше. Гугл их первыми и "достает". Твой сайт может быть тоже индексирован и лежит где-то на дне этой "корзинки" и в списке выдачи гугла где-то на дальних страницах. Вот как его из этих глубин вытащить повыше и вперед это уже СЕО-оптимизация. Нешуточная и дорогая в принципе работа.
.
WingeD, Я то понял. Ты пойми что джонцмс.ком гораздо более индексирован чем твой сайт. Поэтому выдает именно его и другие хорошо индексированные сайты. В них слово "хартулей" содержится и в "корзинке" гугла эти сайты выше. Гугл их первыми и "достает". Твой сайт может быть тоже индексирован и лежит где-то на дне этой "корзинки" и в списке выдачи гугла где-то на дальних страницах. Вот как его из этих глубин вытащить повыше и вперед это уже СЕО-оптимизация. Нешуточная и дорогая в принципе работа.
.
(¯`*•. Сторож Ночи .•*´¯)
спасибо!
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Насчет индексации я скажу вот что...
---
В старых версиях двига (до 2-й версии), форум очень сильно нагружал базу данных.
К примеру, если поисковик зашел проиндексировать крупный форум (типа Газена), он мог запросто повесить, или сильно затормозить сайт.
Потому, как временная мера, был предложен вариант с файлом robots.txt который лежит в корне сайта и запрещает поисковикам индексировать форум.
---
Потом, начиная с версии 2.0 я написал новое, значительно более быстрое ядро для форума и необходимость в robots.txt отпала.

Однако, если ты обновлялся со старых версий, у тебя этот файл (robots.txt) мог и остаться.
Глянь в корень сайта. Если найдешь этот файл, удали его.
И поисковики начнут индексировать твой форум.
.
AlkatraZ, Насколько я помню в официальных архивах скрипта движка robots.txt не присутствовал. Так что здесь речь скорей о недостаточной проиндексированности его сайта. Решение проблемы - чтение необходимых статей и выполнение рекомендаций в них и в спецфорумах где об этом говорят. Например где-то здесь есть тема про оптимизацию
Всего: 60