JohnCMS 7, отзовитесь, кто использует

Тема закрыта
Какую версию JohnCMS Вы используете?
7.х.х (11)
26%
6.х.х (18)
43%
5.х.х (1)
2%
4.х.х (4)
10%
3.2.2 (8)
19%
Всего голосов: 42
3.92K
.
¯\_(ツ)_/¯
Джон всегда был простым и понятным для новичков. Да конечно хорошо добавить все новшества и другую хрень. Но тогда мало кто из тех кто плохо знает php перейдут на новую версию. Они просто не поймут новый код. И останутся на старом добром. Я конечно за прогресс и обновления. И для саморазвития тоже будет неплохо узнавать что то новое. Короче мнения расходятся.
.
Бывший человек
Кстати если честно - не хватает возможности прикрепить файл при создании темы, а так же не хватает возможности прикрепления нескольких файлов в пост, не хватает бб кода - img - желательно, что бы изображение импортировались в кэш, не хватает возможности воткнуть спойлер в спойлер
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Как раз на сайте поддержки нужен вопросник, а функцию форума любой чат осилит, плюс лишний хлам не надо хранить
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (22.10.2019 / 16:32)
AlkatraZ, Как раз на сайте поддержки нужен вопросник, а функцию форума любой чат осилит, плюс лишний хлам не надо хранить
Чат крайне неудобен тем, что на популярных сайтах твой вопрос сваливается куда-о вглубь и его хрен найдешь. Я лично как разработчик, никогда эти чаты глубоко не читаю, просто нет для этого времени.
Сделаешь много комнат - видел и такое на Дискорде, все равно неудобно и путано. И опять таки, в популярных темах твой вопрос может утонуть.

А на форуме - серьезный вопрос-создаешь тему.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Так я про вопрос - ответ пишу, там тоже есть система комментариев, да только там сразу видно конкретный ответ. А тут в форуме можно вагон ответов найти.., кроме нужного
А поболтать можно и чате, ну или что то подобное.
.
¯\_(ツ)_/¯
Можно сделать типа вопросник и лайки дизы постов. Что бы самые лайканые лезли вверх. И автор мог выделить пост с точным ответом на вопрос как в майлсру.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# PaRtiZzaN (22.10.2019 / 16:48)
Можно сделать типа вопросник и лайки дизы постов. Что бы самые лайканые лезли вверх. И автор мог выделить пост с точным ответом на вопрос как в майлсру.
Вот это правильно.
Что-то подобное хотел сделать.
Особенно как на StackOverflow, там правильный и лучший ответ вверху и с зеленым значком.
.
(\/)____o_O____(\/)
# cuHyc (22.10.2019 / 14:45)
Кстати если честно - не хватает возможности прикрепить файл при создании темы, а так же не хватает возможности прикрепления нескольких файлов в пост, не хватает бб кода - img - желательно, что бы изоб
Да я все что ты перечислил писал модами
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 22.10.2019 / 22:22
# PaRtiZzaN (22.10.2019 / 14:25)
Джон всегда был простым и понятным для новичков. Да конечно хорошо добавить все новшества и другую хрень. Но тогда мало кто из тех кто плохо знает php перейдут на новую версию. Они просто не поймут но
Между прочим, одна из основных целей дальнейшего развития - это сокрытие всей сложности ядра, упорядочивание кода и приведение его к общему стандарту. Все будет разбито на мелкие и понятные блоки и модули. Куда будет двигаться, могу рассказать и сейчас.

Сравни вид кода:
JohnCMS: https://github.com/batumibiz/johncms
mobiCMS Classic: https://github.com/batumibiz/m ... assic

Последний двиг представляет из себя сильно видоизмененный и усовершенствованный JohnCMS.
Там все приведено в порядок:
Модули находятся в папке /modules, ядро системы в папке /system ну и так далее... Все по смыслу.
Я думаю, так намного проще, логичнее и понятнее.
Это сейчас и будем делать в JohnCMS.
Потом займемся внешним видом и шаблонами.

Добавлено: 22.10.2019 / 22:24
Я знаю, что после появления шаблонов опять начнут течь реки слез от не желающей переучиваться публики. Но тут уже ничего не поделаешь:
хочешь красиво и респонсивную верстку - шаблоны.
тупишь и не хочешь переучиваться - юзай любую из старых версий.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Для тех кто плохо знает php, есть вордпресс, и еще тележка готовых сайтов, для тех кто плохо знает, но хочет чего то сам добиться, есть гугл и еще тележка тематических форумов
Всего: 98