Покупка нового айфона.

729
.
Бермудский
Треугольник
Всем доброго дня.
Давно задумываюсь о покупке айфона. Нового айфона. Смущают некоторые вопросы.
Подскажи пожалуйста - где более надежно совершать покупку новые настоящие айфоны? Есть ли надежные реселлеры? Без опасений можно ли покупать айфон в розничных сетях, как мегафон, мвидео?
И при самой покупке стоит в самом магазине проверять, сверять номер?... Или это обычно дома вскрывают коробку,
активируют? Как обычно происходит покупка?
Озон, али, и прочие онлайн - не рекомендовать.
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
Бермудский,
Без опасений можно ли покупать айфон в розничных сетях, как мегафон, мвидео?
можно.

И при самой покупке стоит в самом магазине проверять, сверять номер?... Или это обычно дома вскрывают коробку, активируют? Как обычно происходит покупка?
Я обычно вскрываю просто осматриваю и включаю смотрю включается ли или нет. Дальше уже дома настраиваю.

Озон, али, и прочие онлайн - не рекомендовать.
Ну на озоне можешь взять. Я брал на нем (там обычно цена адекватнее). Выбирай чтобы был продавец озон. Не бери доставку из-за рубежа и будет норм.
.
Бермудский
Треугольник
Simba, на Озоне цены действительно ниже.
Но только на текущий момент хлалебных отзывов и высокий рейтинг оценки у сторонних продавцов (не из за бугра). Что интересно отправляет почему то через СДЭК. В сдэке - как и в пункте Озона можно в случае чего сделать возврат без проблем?
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (23.11.2022 / 09:19)
Ну на озоне можешь взять. Я брал на нем
Айфон покупал?
И почему именно продавец Озон?
Какая разница? Что Озон или другие продавцы - не являются реселлерами Айпле.
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (23.11.2022 / 09:19)
Я обычно вскрываю просто осматриваю и включаю смотрю включается ли или нет. Дальше уже дома настраиваю.
Оплатил. Тебе вынесли заклееный коробок.
Ты его после покупки вскрыл. Осмотрел Айфон.
А лишь только дома активировал???
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (23.11.2022 / 10:51)
Simba, на Озоне цены действительно ниже.
Но только на текущий момент хлалебных отзывов и высокий рейтинг оценки у сторонних продавцов (не из за бугра). Что интересно отправляет почему то через СДЭК.
Сдэк это служба доставки. Она не отвечает за содержимое коробки, которую отправит тебе продавец.
В сдэке ты можешь только обратно отправить то, что тебе прислали,  а вернет ли тебе деньги продавец от сдэка уже не зависит.
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (23.11.2022 / 10:53)
Айфон покупал?
И почему именно продавец Озон?
Какая разница? Что Озон или другие продавцы - не являются реселлерами Айпле.
Да, айфон. Продавец озон потому что это сам озон продает и соответственно отвечает за свой товар озон. (надежнее если описать проще).
Apple официально сейчас не продает айфоны в России так что реселлер или нет, разницы нет. Да и в целом пофиг реселлер или нет. Если надо отремонтировать, несешь в авторизованный сервис центр apple и они ремонтируют. Главное чтобы был для европейского рынка, тогда будет всё норм с гарантией.
Гарантия на айфонах привязывается к серийнику, гарантийный срок начинает идти с момента активации и проверяется в настройках.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (23.11.2022 / 10:55)
Оплатил. Тебе вынесли заклееный коробок.
Ты его после покупки вскрыл. Осмотрел Айфон.
А лишь только дома активировал???
Я онлайн оплачивал, так что мне просто пришел уже оплаченный товар. Получаешь в пункте выдачи, вскрываешь, смотришь всё ли норм. Если всё норм, расписываешься у них там что всё ок и претензий нет и идешь домой. Думаю полностью включить и активировать его тебе никто не запретит. Так что если захочешь проверить полностью, то думаю это не проблема. Просто дома удобнее т.к. процесс первоначальной настройки занимает не 15 секунд. Пока учетку регнешь, потом лицом покрутишь для фэйс айди и т.д. гг.
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (23.11.2022 / 12:35)
Я онлайн оплачивал, так что мне просто пришел уже оплаченный товар. Получаешь в пункте выдачи, вскрываешь, смотришь всё ли норм.
Это ты сейчас про озон.
А если в мегафоне или мвидео брать - оплачиваешь выноясят коробок.
Если я вскрою - и обнаружу вдруг какой-либо дефект или что айфон окажется активированным, хотя должен быть девственным... В этом случае, я могу вернуть деньги? Или продавцы отнекиваться начнут - какую нить пургу гнать? Как такая ситуация разруливается в розничных сетях?
.
Бермудский
Треугольник
Simba, И еще такой вопрос.
При проверки серийного номера аппарата через сайт Эпэл -  что конкретно должно быть написано? Будет указана конкретная модель и что фйфон еще не активирован? Я правильно понимаю?
До активации - какая конкретно информация высвечивается?
Всего: 105