Администрирование BДС (вопрос/ответ)

38.56K
.
Максим, нет, просто написало there are no ebuilds to satisfy install и все
.
В стельку трезвый
Unknown, не знаю тогда. я с гентай не работал не разу.
.
В общем забил на этот 1gb.ru и решил взять на firstvds.ru. Какую систему виртуализации лучше использовать FreeBSD, OpenVZ или XEN?
.
В стельку трезвый
О XEN читал неплохие отзывы. Попробуй её.
.
XEN отпадает, посмотрел цены - дороговато будет. Какую из 2 лучше выбрать и сколько приблизительно места занимает уже установленный дистрибутив линукса?
.
В стельку трезвый
OpenVZ тогда бери. Только оперативки бери больше 256 мегабайт т.к. скорей всего столкнёшься с нехваткой, придётся подпиливать конфиги.
Сам дистрибутив обычно не учитывают при выдаче места. По крайней мере у двух провайдеров брал и не учитывали. ))
.
Максим, У них не учитывается только на FreeBSD на двух остальных учитывается.
А ты где брал если не секрет?
.
В стельку трезвый
Unknown, первый раз брал на globatel.ru, попробовал что это, честно говоря не очень. За 10 дней 1 полуторачасовой простой сети был, да и так, по ресурсам как-то тарифы подобраны туповато.
Вчера переехал на interserver.ru цены низкие, хоть и панелька платная, но оно в принципе так и выходит как на том же firstvds.ru с бесплатной панелькой.
Ну 2 дня в принципе пока ничё не могу сказать. Поддержка нормальная, это единственное что могу сказать. )) А так настроил вроде всё путём всё работает.
.
Unknown (29.05.2010/01:06)
Максим, У них не учитывается только на FreeBSD на двух остальных учитывается.А ты где брал если не секрет?
interserver.ru тут бери. макс не ошибся с выбором.
==
openVZ )
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Я вот удивляюсь, выбираете какую-то экзотику, а потом мучаетесь с настройкой и конфигурацией.
Наиболее удобна и функциональна - это Virtuozzo, или как щас называется Parallels Power Panel.
З.Ы.
Только еще раз напоминаю, берите вместе с контроль панелью. Экли хостинг за нее требует отдельную денюжку, бегите оттуда.
Всего: 2136