Защита CSS

2.36K
.
точка невозврата
Хочу рассказать о только-что придуманном мною быдлометоде относительной защиты таблицы стилей сайта. Просьба не перебивать меня до фразы 'КОНЕЦ', ибо пишу с телефона по кускам. И так собсно метод...
.
точка невозврата
Это теория, так что игнорируем все пути до файлов, и считаем, что всё у нас в одной папке. К примеру в корневой. Для начала переименовываем наш драгоценный style.css в style.dat и закрываем чмодом возможность чтения извне (644 вроде). Далее создаём паплу 'css/'.
.
точка невозврата
В шапке, до вывода тегов, тащим данные с css.dat и сохраняем во временном файле с по возможности сложным именем в папке css
$test = file_get_contents('style.dat');
$file = 'css/' . rand(0,99999) . '.css';
$css = file_put_contents($file, $test);

В шапке в теге используем именно этот вновь созданный файл в виде переменной $css
.
(\/)____o_O____(\/)
смысл я уловил, прикольно, но рандить лучше не цифры, могут подобрать, ну и умный все равно украдет
.
Блиносвёрт ?
vermas, не обижайся на идиотов, продолжай, пожалуйста все почистят...
.
Блиносвёрт ?
Koenig, умных мало . да и не будут умные дизы тащить
.
точка невозврата
Koenig, в самом начале чистим папку css, перед созданием файла. Если посещалка хорошая и названия давать сложные, школота не сможет украсть.
.
(\/)____o_O____(\/)
vermas, лучше перед инклюдом ног чистить
.
Mes que un club
Я вот сегодня на одном сайте при просмотре исходного кода вместо ссылок видел знаки типа #3F7;. Но Google Chrome любезно показал и ссылку и сам дизайн и все картинки и это плохо..
.
Koenig (28.03.2012/18:33)
смысл я уловил, прикольно, но рандить лучше не цифры, могут подобрать, ну и умный все равно украдет
на фиг что то подбирать? в исходном коде прекрасно виден адрес ксс
Всего: 91