Ставим GIT под Windows

2.49K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Swank (17.08.2015 / 00:47)
AlkatraZ, Ну по кол действий это да, я обычно просто захожу на vps по ssh и там юзаю git, а на интерфейс как-то пофиг
Если ты юзаешь GIT исключительно через консоль, то и без всякой виртуалки можешь поставить только GIT без Гуя и будет то же самое.

Но TortoiseGit очень хороший и полезный Гуй, тут в другой теме уже как то спорили и я привел несколько примеров, где он намного удобнее консоли и намного легче решает нужное действие.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
К примеру, самым лучшим и распространенным графическим клиентом для SVN является TortoiseSVN.
как раз на основе него и был написан TortoiseGit и что хорошо, очень качественно перенесены все возможности этой оболочки + добавлены свои, специфические для GIT.
.
А что это? И как оно упрощает работу?
.
(\/)____o_O____(\/)
AlkatraZ, скрин чт оли бы подробный, как это выглядет, просто у меня все свилось на установке софтины и ввода логина и мыла в консоли, генерацию ключей и прочей ересью занимается софт
скрин прикрепляю, так как не пробовал разные, что посоветовали, то и поставил, привык
Прикрепленные файлы:
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Koenig (17.08.2015 / 00:52)
AlkatraZ, скрин чт оли бы подробный, как это выглядет, просто у меня все свилось на установке софтины и ввода логина и мыла в консоли, генерацию ключей и прочей ересью занимается софт
скрин прикрепл
Не, все эти клиенты и есть ересь.
Они неудобные и многие из них пытаются собой заменить нативный GIT, из-за чего могут возникнуть проблемы с IDE.

Я же предлагаю 100% нативный (оригинальный) вариант GIT с удобной графической оболочкой (которую кто не хочет, может не ставить).
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Koenig (17.08.2015 / 00:52)
AlkatraZ, скрин чт оли бы подробный, как это выглядет, просто у меня все свилось на установке софтины и ввода логина и мыла в консоли, генерацию ключей и прочей ересью занимается софт
скрин прикрепл
А скрин я дал выше.
Он именно так и выглядит (пример из проводника файлов, только с оверлеями). там в контекстном меню появится пункт TortoiseGit где все и делается.

У TortoiseGit нет своей оболочки. Он встраивается в Windows Shell, что очень здорово, ибо оверлейные иконки и контекстное меню отображается и в файл-проводнике Windows и в любой софтине, которая имеет файловое окно. К примеру почти все Виндовые РНР редакторы это отлично используют (кроме Java редакторов, типа PhpStorm, NetBeans, Zend Studio и др.). Я имею в виду именно Виндовые проги, типа Nusphere PhpEd и другие подобные редакторы.
.
(\/)____o_O____(\/)
AlkatraZ, ну покажи скрины, вот еще скрин, так будет более понятно что я вижу
Прикрепленные файлы:
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Вот тебе пример контекст-меню, которое вылазает при правом клике по проекту mobicms
Прикрепленные файлы:
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Intelligent (17.08.2015 / 00:52)
А что это? И как оно упрощает работу?
Это ты про GUI?
.
(\/)____o_O____(\/)
AlkatraZ, то есть по менюхе навигировать, а у меня кнопочки )
я не пользую git из ide, софтина следит сама какие я файлы меняю, и добавляет к коммиту
Всего: 58