Ставим GIT под Windows

2.48K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Swank (17.08.2015 / 13:38)
AlkatraZ, Ну вот тебе нужна эта прога значит, а я не разу в жизне не делал ребей, да и не знаю что это, мне легче с консоли работать да и попривычней
Ну тогда эта статья вообще не для тебя.
Я же писал про поднятие GIT в среде Windows
Проходите мимо гг
.
Сексуальность валенка
# AlkatraZ (17.08.2015 / 13:38)
"мсье знает толк в извращениях"
Для конкретного дела это в большинстве случаев малоперспективно, но для собственного развития может быть полезно.
Я так от нефиг делать пишу, бо сайт у меня не выходит на php сделать ибо я начинаю его писать и когда дело доходит до диза я все кидаю бо у меня не выходит его сделать, css знаю но дизайнер это не только знать css, а вот писать что-то что очень быстро работает мне нравится, да и ассемблер мне очень понравился когда-то хотел его выучить но невыходило хоть убей, а недавно потребовалось сделать системный вызов, так я его за один день выучил
.
Swank
Сексуальность валенка
Дак дело в том что я не могу пройти мимо темы в который расказуется о удобствах для разработчика в среде windows бо такого быть попросту не может чтоб разработчику под windows были удобства получше чем в любом популярном linux дистрибутиве "с завода"
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Swank (17.08.2015 / 13:48)
Дак дело в том что я не могу пройти мимо темы в который расказуется о удобствах для разработчика в среде windows бо такого быть попросту не может чтоб разработчику под windows были удобства получше че
Уважаемый, ты тут не гони и не устраивай холивары Windows vs Linux.
Тема то не про это
.
(\/)____o_O____(\/)
# AlkatraZ (17.08.2015 / 13:38)
"мсье знает толк в извращениях"
Для конкретного дела это в большинстве случаев малоперспективно, но для собственного развития может быть полезно.
+1
все уже есть же готовое и glib и libc
.
Сексуальность валенка
Koenig, Ну, а я хочу себе свою libc
.
Rakovskiy
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# Swank (17.08.2015 / 13:45)
Я так от нефиг делать пишу, бо сайт у меня не выходит на php сделать ибо я начинаю его писать и когда дело доходит до диза я все кидаю бо у меня не выходит его сделать, css знаю но дизайнер это не тол
А для сайта на с++ дизайн не нужен? Я вообще не имею представления как это реализовано.
Не получается сделать шаблон, возьми уже готовый, бутстрап например
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Сегодня с большим удовольствием обнаружил, что официальный GIT for Windows обновился до свежей версии 2.5.0.
Качаем и ставим обязательно! http://git-scm.com/download/win
Есть версии 32 и 64 бит. Я у себя установил 64 бит (как операционка), полет отличный.
---
Когда скачаете, делайте так:
1) В начале зайдите в контроль панель и удалите (деинсталлируйте) старый GIT. Еели у Вас стоит графическая оболочка TortoiseGit, то ее не трогаем, она отлично работает со свежим GIT.
2) Далее, запускаем скачанный файл и инсталлируем GIT, инструкции есть в начале этой темы.

Учтите!
Если у Вас до этого уже стоял сконфигурированный GIT (по инструкциям в начале темы), то после деинсталляции старого и установки нового, заново конфигурировать не надо, у меня например все бывшие настройки сразу сами подцепились.
Всего: 58