Проблемы с милицией..

1.87K
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
k_2, чтобы было более понятно, напишу еще так.
После обращения в правоохранительные органы с официальным заявлением, запускается делопроизводство. Производятся проверки по факту обращения гражданина и если обнаружены нарушения действующих законодательств, решается вопрос о возбуждении уголовного или административного дела. Если фактов нарушений не обнаружено, заявление отклоняется, с обязательным уведомлением причины отклонения заявления.
.
Flash (01.06.2011/06:12)
Пришел большой дядя, который прохавал всю жизнь от и до.
С моей стороны таких слов небыло.. Я выразил свою точку зрения, таких ситуаций было и не одна, пацаны попадали. Не плети.
.
Sensus veris
Во-первых, не совсем понятно, кто кому зубы выбил и пр., т.к. эти побои вполне могли быть им получены от кого угодно, в том числе и от пьяных родителей (раз уж они такие нервные, как видно из текста), и даже не факт, что в то же время, когда автор кого-то там вырубил. Во-вторых, я сомневаюсь, что встречная заява даст положительный эффект, если учесть тот факт, что автор изложит суть дела так же как и здесь (то есть, с использованием слов тело, откат, дорвался, и подобные). Но как самозащита (особенно если мастерски сыграть роль беззащитного ботана, без всякого лексикона) может и подействовать. В общем, автор, не грусти, все образуется
.
k_2
Pillott, мне всё понятно. Я на этом собаку сьел пока учился в школе. В 10-11 классах нас загоняли с различными кодексами и документами (было чувство что на юридическом учился).
Когда дело заведут, то конечно будут проблемы. НО если постродавший обьявит, что неимеет претензий и всё в порядке, то дело просто несмогут завести, так как небудет самого состава преступления.
Знаю по личному опыту, что если постродавший отказывается от претензий, то дело незаводят.
.
Дорога, дорога, всё то ты знаешь
k_2 (01.06.2011/13:04)
Знаю по личному опыту, что если постродавший отказывается от претензий, то дело незаводят.
Ну это само собой разумеющееся
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
k_2 (01.06.2011/13:04)
Когда дело заведут
, то
конечно будут проблемы .
НО если постродавший
обьявит
, что неимеет
претензий и всё в порядке ,
то дело просто несмогут
завести.
Правильно, это в том случае, если пострадавший не обращался к ментам с заявлением, и если как я описывал выше пример, когда менты поймали на месте и сами составили протокол, пострадавший будет слезно просить письменно что к обидчику претензий не имеет. Тогда дело не заведут, потому что есть бумага об отказе в претензиях.
Но если уже есть заявление, его просто так забрать нельзя.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Заявление, это документ ему присваивается номер, типа как id в интернете, этот номер пишется в реестр, в котором все страницы прошиты и опечатаны. Нельзя просто так его в реестр записать, а потом стереть или вырвать страничку из реестра и порвать заявление. Это не частная конторка, где пришел Вася и попросил Петю разобраться. Это государственная контора, причем очень бюрократичная, там каждая бумажка на учете и за каждую бумажку строгий спрос.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Но в данном, конкретном случае, который описал автор, я лично сомневаюсь что есть заявление вообще и в принципе. Просто припугнули и денег срубить хотят немного по легкому
.
k_2
Pillott (01.06.2011/14:31)
Заявление, это документ ему присваивается номер, этот номер пишется в реестр, в котором все страницы прошиты и опечатаны.
Если уголовное дело ещё не завели, то отозвать заявление можно. Именно из за отзыва и платится штраф, так как были оформлены бумаги.
Ведь заявление - это твоя претензия к комуто. Если претензии исчерпаны, то заявление неимеет смысла.
Дело могут продолжить только в том случае, если был нанесён асобо тяжкий вред здоровью или вообще убийство (это и есть "по факту"). Тогда исцом уже может быть прокуратура.

Пример отзыва заявления: Приехал ты домой на троллейбусе, а кошелёк пропал. ты идёш и пишеш заявление, что кошелёк украли. А на следующее утро обнаруживаеш, что кошелёк выпал у тебя из кормана в коредоре, когда ты снимал обувь. Ты идёш, заявляеш что инцидент исчерпан и платиш небольшой штраф. Так и тут, есле небыло очень серьёзных последствий, то заявление забрать можно (возможно придётся написать отказ).
.
Херня это всё....как буд то дети в садике подролись, и их воспитатели наругали)
Всего: 134