icq как доказательство в суде?

2.87K
.
Привет. В общем я занял бывшой девушке сумму денег которую она обещала вернуть, по глупости не взял рассписку и когда написал ей в аське мол давай бабки она написала на меня заяву на вымогательство. Могут ли в суде предьявить уликами логи аськи?
.
И еще бандюков подключила. Которые получаеца за терпилу качают. Вроде это не правильно.Или как?
.
Блиносвёрт ?
Farid, наверное, слишком страшно ей сказал "давай бабки"
.
Mid Or Feed
тебя баба кинула гг
.
Нет возможности юридически корректно идентифицировать того, с кем переписываешься. Раз нет однозначной идентификации, то соответствующие логи (или сообщения в графическом интерфейсе ICQ) просто не могут быть признаны судом относящимися к делу, а значит вообще не подлежат рассмотрению. Но раз сами сообщения не могут быть доказательствами, то и копии этих сообщений также доказательствами быть не могут, даже если бы эти копии были изготовлены с соблюдением процессуальных правил.
.
Jane (06.11.2011/08:33)
Farid, наверное, слишком страшно ей сказал "давай бабки"
Почти права. Отдавать даже часть она отказалась и у нас в аське был целый скандал.
.
Taltos, Спасибо за инфу ато искал не нашол. Логи с сервера взять хотят.
.
Она скажет: "Ничего не знаю, у меня номер украли" И этого уже не докажешь
.
Так что люди: Ведите переписку старым способом, с ручкой и листом бумаги
Это всегда веское доказательство в суде будет
.
Taltos (06.11.2011/08:46)
Она скажет: "Ничего не знаю, у меня номер украли" И этого уже не докажешь
Ониж по айпишнику будут искать а сидел я с телефона. Вроде айпи оператора меняюца если не ошибаюсь?
Всего: 150