icq как доказательство в суде?

2.9K
.
Ps - наше всё
Taltos (06.11.2011/08:47)
Так что люди: Ведите переписку старым способом, с ручкой и листом бумаги
Это всегда веское доказательство в суде будет
И посылать их с голубями гг
.
Ждон Два Топора
а на серваке разве логи хранятца? етаж пипец скока места под них нада
.
john77 (06.11.2011/08:50)
а на серваке разве логи хранятца? етаж пипец скока места под них нада
Храняца не так давно из за этих логов в америке 2 крупных фирмы попали.
.
Взято с мейл.ру

Для начала нормы ГПК РФ о доказательствах и ссылочка на них
http://www.consultant.ru/popul ... #p456
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Статья 60. Допустимость доказательств
Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.
Статья 71. Письменные доказательства
1. Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи).
2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию.
Статья 67. Оценка доказательств
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

А теперь по существу
1. Чисто теоретически, если не используются специальные программы, IP-адрес определить возможно.
2. Переписку представить можно, но при правильной оценке этого доказательства, можно убедить суд, что представленная переписка не отвечает требованиям допустимости.
3. Как правильно оформить представление такого доказательства.
Вопрос дискуссионный, в рамках данного проекта ответить на него невозможно. Можно ходатайствовать о назначении экспертизы, можно пригласить специалиста, можно истребовать у провайдеров информацию - вариантов вагон и маленькая тележка. Все зависит от конкретной ситуации.
для Вас идеальный вариант - обратиться к юристу, специализирующемуся на такого рода делах, ибо реализовать самостоятельно советы, полученные в сети интернет Вам будет весьма проблематично.
Например - если иск о защите чести и достоинства - над правильно формулировать предмет иска, если заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела по факту клеветы - другие нюансы.
Удачи
.
Я не финансист, но ответ простой
Не бери и не давай в долг - обретешь покой.
послушай песню капа-должен денег xD хоть морально поможет, если физически не получается.
.
БелыЙ_ВолК
так тебе и надо
.
БелыЙ_ВолК (06.11.2011/09:04)
так тебе и надо
Иди в кишку ехидный.
.
Кароче как я понял я могу заявить что доказательства получены не надлежащим образом так как и ее и мой номер аськи принадлежат мне а я не давал разрешения на изьятия моей личной переписки а ее тайна закреплена законом.
.
переписка была,но сам факт ,что деньги давались ей,есть доказательство??
.
Farid
adkor (06.11.2011/09:15)
переписка была,но сам факт ,что деньги давались ей,есть доказательство??
В том то и дело что таких доказательств нет не передачи не возврата как она говорит что вернула.
Всего: 150