Яндекс убил интернет

1.09K
.
(\/)____o_O____(\/)
некоторые сайты работают и без рекламы, те же магазины города с выводом прайса и схемы проезда, 1к в год и его для организации хватает, без вложений его будет нормально выдавать в поиске, плюс есть сайты которые не приследуют какие либо выводы, как например этот сайт. конечно школьников станет меньше, и это понятно, и я считаю это даже плюс, но ни как не минус
.
Иногда опсосы, что бы заработать копеечку, меняют айпи, для того что бы у клиенат списывались суммы энные а не по 5 копеек как у меня сейчас например за минуту.. Так бы я год не платил оператору своему.. То есть например у меня тарфи по области, они меняют ай пи, и вуаля, я уже плачу не 5 копеек а 3 рубля за минуту...
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Какой-то поток бреда и глупых убеждений ) нафик ) Никайф в этом участвовать
.
А при чем тут интернет? Яндекс не способствовал росту фейкового рейтинга сайтов? И правильно делал.
Если сайт говно его рейтинг должен быть - говно
.
Кадило крутится, лавэха мутится
В последние несколько лет кстати выдача в поисковиках стала намного качественнее чем взять лет 5 назад. Одни фэйковые сайты, а если ищешь что-то скачать, так хрень какая-то вместо нужного файла. Сейчас выдача не такая фуфловая. Говносайтов меньше стало)
.
# ramzes (16.11.2016 / 14:41)
А при чем тут интернет? Яндекс не способствовал росту фейкового рейтинга сайтов? И правильно делал.
Если сайт говно его рейтинг должен быть - говно
Ну допустим... Но они ничего взамен ТИЦ до сих пор не придумали, и продолжают с ним возиться потому что много сайтов именно заплатили за место в каталоге..
Как подымать ТИЦ тем у кого нет на это средств ?..
Например есть сайт, у админа нет совсем фантазии, но есть куча бабла.. То есть он делает УГ еще одно и продвигает его правильно с точки зрения Яндекса, чему они обои рады...А страдть будут пользователи..
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Fublin (16.11.2016 / 14:47)
Например есть сайт, у админа нет совсем фантазии, но есть куча бабла.. То есть он делает УГ еще одно и продвигает его правильно с точки зрения Яндекса, чему они обои рады...А страдть будут пользовател
И каким образом его бабло будет помогать в продвижении? Он спускать в директ будет его? Ну пусть спускает, если сайт гавно, то на нем долго не задержатся и бабло спущено будет впустую.
.
# Simba (16.11.2016 / 14:44)
В последние несколько лет кстати выдача в поисковиках стала намного качественнее чем взять лет 5 назад. Одни фэйковые сайты, а если ищешь что-то скачать, так хрень какая-то вместо нужного файла. Сейча
Ну, есть куучи антивирусов которые справляются без помощи Яндекса с такими файлами, Яндекс только прикрывает сраничку мол сайт заразный..

Просто я подумал что раньше говносайты сами как то отваливались с сети потому что никому небыли нужны, сейчас Яндекс взял на себя миссию по определению какой сайт пользователю нужен а какой - нет.. Вот в чем проблемма, Яндекс смотрит на сайты с точки зрения ботов запрогромированных а не человечески..
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Fublin (16.11.2016 / 14:11)
По сути не яндекс, а яндекс директ..
Суть простая.
Дело в том, что яндекс хотел стать монополистом в области рекламы, и потихоньку он им становиться, выдавливая с рынка биржи ссылок.
Ты немного путаешь, хоть тему интересную затронул.
Биржи ссылок - это не реклама в прямом смысле этого слова, несмотря на то, что есть некоторый рекламный эффект. Биржи - это по идее попытка обмануть поисковики, насильно скормив ему какие-то ссылки.

Сам знаешь, сколько говносайтов продвигалось ради прибыли.
И то, что с ГС активно борятся, для простого интернет пользователя это хорошо.
===
С другой стороны для Вебмастера действительно тяжелые времена.
Если раньше, практически не имея онлайн посетителей, можно было эффективно зарабатывать на своем сайте, то теперь этот заработок накрылся. нет смысла (точнее НЕ НА ЧТО) содержать и развивать большинство сайтов.
.
# Simba (16.11.2016 / 14:49)
И каким образом его бабло будет помогать в продвижении? Он спускать в директ будет его? Ну пусть спускает, если сайт гавно, то на нем долго не задержатся и бабло спущено будет впустую.
Дык конкурентов станет в сотни раз меньше..
Всего: 47