Какую ОС поставить?

6.1K
.
Koenig, Файлы с третьего диска будут доступны с обеих ос?
.
(\/)____o_O____(\/)
Str@nnik, если общий раздел в нтфс
.
Koenig, Ок. А разве под винду или линукс фат32 должен быть?
.
(\/)____o_O____(\/)
Str@nnik, под винду нтфс
под линух ext4
.
(\/)____o_O____(\/)
Str@nnik, вот разметка моя
1 - /
2 - swap (физических у меня 6 гб оперы)
3 - /srv
4 - /home
Прикрепленные файлы:
.
Есть что-то похожее на Live CD/DVD? Нужно раздел преобразовать в mbr. С виндовса никак уже, я форматнул раздел, а с командной строки не вариант - данные важные есть на жёстком..
.
john77
Ждон Два Топора
Парагон умеет в мбр диск переделывать. По сабжу, бей разделы так - гектаров 10-15 на корень, то есть / фс ехт4, потом своп пару гектаров, потом хомяк тоесть /home скока не жалко но гектаров 15 хватит за глаза. Потом сто мб под загрузчик венды, потом сто гектаров под венду, ну и остальное форматируй в нтфс. Раздел под загрузчик венды може и ненужен, но сможешь ли ты без него венду поставить не знаю. Накатываеш венду, потом линух, он при установке сам венду найдет и запишет в груб
.
Ждон Два Топора
По выбору дистра, лучше ставь дебиан, стабильный, ибо в тестинге и сиде многое поломали. С минтом у меня были глюки, висли кеды при включении эффектов. На убунту тоже люди жаловались мол глючная она. А так то выбор не особо велик, rpm дистры я категорически на дух не переношу, но это мое имхо. Лайв сиди есть у дебиана например, минт, убунта, кнопикс, партедмэджик, куча их
.
john77, так Парагон идет в комплекте Live CD\DVD, а она у меня не запускается
.
Ждон Два Топора
Чо значит не запускается , пробуй другую, например multiboot 2k10, может ты в биосе приоритет загрузки ниасилил?
Всего: 289