Yet another framework

1.28K
.
reaper
https://github.com/vermillion- ... llion

Легковесный фреймворк, основанный на компонентах Symfony 2 и Pimple 3.
Вдохновлен микрофреймворком Silex и Stack

Русская документация здесь

Прошу любить и жаловать.

Стоит отметить, что это первое моё поделие, которым я доволен на 99%.
Допиливать ничего более ненужно.
Остаётся только фиксить баги, если таковые найдутся и пилить провайдеры для него.
.
Ничего проще я от тебя и не ожидал, хотя, если бы дал пример ядра с регой, авторизацией, и гостевой то я думаю бы разобрался в нем
.
# FROSTY!? (10.08.2014 / 21:21)
Ничего проще я от тебя и не ожидал
В каком смысле? Легковесный фреймворк же. В документации предоставлена вся необходимая информация, как мне кажется. Чтобы сделать что-то серьёзное на нём нужно немного попотеть.
Хотя к примеру авторизацию будет просто сделать. Достаточно адаптировать security-provider из сайлекса
.
reaper, В смысле если бы можно было в нем разобраться то не поверил бы что это ты делал, а так то сама установка его меня пугает даже, не говоря уже о том что что бы создать модуль тоже надо хрен знает что и зачем где то создавать и прописывать
.
reaper, То есть в таком виде как он есть сйечас даже авторизацию не сделать в нормальном виде? Для каких он целей? Если бы делать маленький сайт типа визитка, то на кой там вообще фреймворк, даже если он такой легкий?
.
Ego vir viden
фреймворк для людей с уровнем знаний как у автора
нам тут делать нечего
.
selemet, Согласен. Фреймворк для красноглазиков. Надо сильно загоняться этим, чтобы всё осиливать. Код весь отдроченый
.
Сексуальность валенка
# selemet (10.08.2014 / 21:34)
фреймворк для людей с уровнем знаний как у автора
нам тут делать нечего
+ часто его темы не понимаю
.
FROSTY!?, Да что же там сложного?
Слышал про composer? Нет? Тогда сейчас же бегом читать про него. Это уже как бы стандарт в PHP. После думаю, все вопросы о установке отпадут.
Здесь нет такого понятия, как модуль.
Есть понятия контейнер, служба и провайдер.
Контейнер содержит в себе службы, провайдер регистрирует их в контейнере.
Подробности тут: http://habrahabr.ru/post/199296/ и там: http://habrahabr.ru/post/118011/
Материал немного устаревший, но после прочтения документации к либам всё встанет на свои места.

даже авторизацию не сделать в нормальном виде

Ошибаешься. Есть куча способов сделать это.
Наилучшим способом я считаю написать провайдер к Symfony/Security а потом все решается одним простеньким конфигом. Задача максимум на час-два.

Для каких он целей?

Почти для тех же, что и Silex.
Для создания гибких и тестируемых приложений.
Но в отличие от Silex здесь нельзя запихнуть всё приложение в один файл.

В большинстве фреймворков уже всё решили за тебя. Здесь всё совершенно не так.
Полная свобода действий. Есть все возможности создать по настоящему гибкое и легко расширяемое приложение.

Согласен, что сейчас он не достаточно ускоряет создание приложений, но делает это уже более лёким и приятным занятием, чем если бы пришлось писать всё на голом PHP.
Да и задачи сделать очередного всеобъемлющего монстра не стоит. Для этого уже есть куча других фреймворков.
.
# elkol (10.08.2014 / 21:39)
selemet, Согласен. Фреймворк для красноглазиков. Надо сильно загоняться этим, чтобы всё осиливать.
Не согласен. В конце концов зачем тогда вообще заниматься кодингом?
Код весь отдроченый

Что простите?
Всего: 65