Yet another framework

1.29K
.
# reaper (10.08.2014 / 23:01)
elkol, Конечно же
Ну тогда и это в пользу
---
Всё, ухожу. Успехов
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
# reaper (10.08.2014 / 22:00)
FROSTY!?, $ composer require kilte/silex-mysqli dev-master
В providers.php:

[php]"\\Kilte\\MySQLi\\MySQLiServiceProvider" => [
'mysqli.configuration' => [
'host' => 'localho
а чего не пдо?
___
jпочитал, вопрос отпал
.
(\/)____o_O____(\/)
питон уже не рулит? или ты и там и там?
я все ни как до фв не дойду, смотрел многие, как то не убедило, для минимальных задач у меня есть несколько своих классов, пока их хватает
меня путают все эти зависимости одного от другого
ты смотрю плотно на симфонии завис
.
(\/)____o_O____(\/)
reaper, почитал про пимпл, то есть это как бы свой язык пишешь для какого либо кода, и классов
конструктор что ли, или я не верно понял, ведь можно своего добра напихать и без симфонии по сути
.
(\/)____o_O____(\/)
композер кстати тоже прикольная хрень, упрощает жизнь при установке
.
Похапе еще как рулит. А скоро наверное еще и вперде будет
Пистон на работе, похапе дома. Но скоро и пистон дома будет. Как-то так короче.

я все ни как до фв не дойду, смотрел многие, как то не убедило, для минимальных задач у меня есть несколько своих классов, пока их хватает

И в чём проблема? Какие задачи, такие и инструменты.

reaper, почитал про пимпл, то есть это как бы свой язык пишешь для какого либо кода, и классов
конструктор что ли, или я не верно понял, ведь можно своего добра напихать и без симфонии по сути

Ха-ха. Не распарсил.
Pimple - менеджер зависимостей. Никакого языка там никогда не было и нет.
Причем тут симфони мне совершенно непонятно.

Симфони 2 -- это прежде всего набор независмых компонентов. (Хотя на практике это немного не так, но в целом можно и так сказать).

А подсел, потому что я считаю этот проект наилучшим, что есть в похапе мирке. За ним будущее
.
# Koenig (11.08.2014 / 11:48)
а чего не пдо?
___
jпочитал, вопрос отпал
Не PDO, потому что, каюсь, мне его так и не пришлось использовать. А в своих проектах, так как я юзаю MySQL и необходимости в абстракции над бд нет, то логично использовать MySQLi.
А если вдруг придётся перескочить на другое хранилище, то на этот случай мне просто нужно будет реализовать соответствующие интерфейсы. Конечно не одна строка в конфиге, но зато есть возможность заюзать мощь хранилища на полную катушку (ну или почти).
.
(\/)____o_O____(\/)
reaper, я просто выразился не так, ты написал функционал, в $app закинул ищи мне класс сессий и он уже сам там ищет, я с тела не смотрел в тонкости, житхаб с тела кошмарен как и весь гуглоинтерфейс
.
Ты не перестаешь меня удивлять.
Причем здесь гуглоинтерфейс?

Я уже как-то писал здесь, что это обычный контейнер. Он реализует интерфейс ArrayAccess, что позволяет обращаться к объекту этого класса как к массиву. Имеется поддержка ленивой инициализации, фабрик. Можно хранить коллбэки и прочую фигню. Честно говоря не понимаю, что там может быть сложного.
.
Ну это просто библиотеки Symfony собранные на свой лад, так что х.з. Штука весьма специфическая.
Всего: 65