Yet another framework

1.29K
.
reaper, Я имел ввиду, рассказать о нём побольше на разных форумах. И документацию по подробнее написать. Чтобы пользовались ещё люди, а не ты один.
.
Folour, Это обидное слово? Вроде, автор не скрывал, что он красноглазик. Если кого-то обидел, то искренне извиняюсь.
.
elkol, Если это действительно будет востребовано, в чём я немного сомневаюсь, то почему бы и нет.
Сейчас есть возможность сделать почти всё тоже самое, что и на этом фреймворке но с silex и stackphp. Да и возможностей у них по больше. Но мне такой подход не нравится. Вобщем поживём увидим.
.
elkol, Да какие обиды. Ты и сам, если я не ошибаюсь любитель по красноглазить Гг
.
reaper, Самое главное не закидывать. Ты этим страдаешь
.
# reaper (10.08.2014 / 22:10)
elkol, Да какие обиды. Ты и сам, если я не ошибаюсь любитель по красноглазить Гг
Бывает. Но стараюсь уже от этого отходить
.
elkol, В последнее время всё меньше. Борду я в конце концов зарелизил. Хотя там есть небольшие недоделки, на которые можно закрыть глаза.
Да и этот фреймворк я тоже сначала написал, потом забросил, потом вообще выпилил. Сегодня так сказать его перерождение.
.
reaper, Composer осилил (в том плане для чего он, а не как им пользоваться), мини-фреймворк Silex тоже достаточно понятный, в нем ничего сложного не увидел, а вот Pimple для меня пока что темный лес, и сколько бы не перечитывал пост на хабре о нем толку не будет.. Мне нужно выучить как это все работает, нет, сомневаюсь что я буду разрабатывать проекты в таком виде, но все же хотелось бы знать что оно такое, может поможешь? Если согласен стукни в личку
.
reaper, А сейчас есть у тебя живые проекты (сайты) ?
.
FROSTY!?, В Pimple нет ничего сложного. Во первых нужно понять, что это обычный контейнер для объектов. Он может содержать в себе всё что угодно. Эти объекты так же называют службами/сервисами.
С помощью share() сохраняем объект в контейнере. Причем объект не будет создан сразу а только после того, как мы обратимся к нему напрямую.
Пример:
$c = new \Pimple();
$c['serive'] = $c->share(function ($c) {
   return new \StdClass();
});  // Объект еще не создан
$c['service']; // В этом момент вызывается конструктор класса \StdClass


В новых версиях нет нужды оборачивать функцию в share. Пишешь просто $c['service'] = function ($c) {}

Есть еще возможность при каждом обращении создавать новый экземпляр через \\Pimple::factory()
Можно просто что-нибудь записать в него $pimple['some_value'] = true;
Если нужно сохранить функцию, то юзаешь protect()
И т.д. в доке всё хорошо описано.
Всего: 65