Опять про Оперу

2.97K
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Xargs, убогий он на функционал и много ограничений, паранойя по безопасности сказывается. Хотя тут надо признать, что не только браузеры на хромиуме этой паранойей страдают, но не так же явно. Оно и понятно, разработчики ориентируются на абсолютное большинство пользователей Сети. А большинство - это домохозяйки и хомячки. Поэтому для расширенных фишек хром-браузеры вряд ли подходят. Лучший, по набору плагинов (инструментов), по возможности настроек на любой вкус и анонимности, на сегодняшний день, пока остаётся фраерфокс. Хотя к нему привыкнуть надо, я несколько месяцев привыкал, а сейчас не знаю, как я до этого вообще без лисы жил и пользовался оперой.
.
Sitego, пробывал лису, тормоз еще тот
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Xargs, согласен, медленней, чем хромоподобные
Но в этом и заключется сложность выбора - либо скорость, либо функционал. При хорошем интернете, без всяких замеров, то разница не очень-то по скорости заметна.
.
# Xargs (15.03.2016 / 21:40)
Sitego, пробывал лису, тормоз еще тот
аналогично, хром с оперой страницы моментом грузят, а мазила вечно подтормаживает.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
tolya71, у хрома и ему подобным браузерах есть хорошо сделанная фича по предзагрузке страниц, пока ты что-то читаешь, он скачивает что ближе находится и выдаёт тебе потом моментально, когда ты решишь кликнуть по ссылке. Но это сказывается на прожорливости, нет прожорливее на счёт ресурсов железа, чем хромоподобные браузеры.
.
# Sitego (15.03.2016 / 21:45)
Xargs, согласен, медленней, чем хромоподобные
Но в этом и заключется сложность выбора - либо скорость, либо функционал. При хорошем интернете, без всяких замеров, то разница не очень-то по скорос
при 100 мбит разницу довольно сильно ощущаю
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Xargs, AdBlock пользуешь?
.
Как по мне опера канула в лету. Не юзал ее еще со времен Motorola Е 398 как на телефоне так и на компе. Если для свободы то хром. Если для экономии трафика и безопасности соединения для простого пользователя то яндекс браузер.
.
Sitego, adguard юзаю на всех браузерах, но это ничего не меняет все равно лиса самый тормозной
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Xargs, не скажи, все блокировщики рекламы на скорость влияют, в любом браузере, можешь сам замерить и проверить. У лисы просто выраженней тормознутость при использовании блокировщиков. Но есть блокирощик Ghostery (для хрома тоже есть), который не тормозит так сильно браузер, главное настроить правильно под себя и свои сайты, которые юзаешь.
Всего: 149