Опять про Оперу

2.96K
.
# Sitego (15.03.2016 / 21:55)
Xargs, AdBlock пользуешь?
http://www.opera.com/blogs/des ... ters/
.
Strict
# Xargs (15.03.2016 / 21:58)
Sitego, adguard юзаю на всех браузерах, но это ничего не меняет все равно лиса самый тормозной
Я его год назад тоже использовал, потом перестал.
Он хорошо всю рекламу блокирует, а так же блокирует всплывающие окна рекламы.
.
Яндекс браузер юзаю, как на телефоне так и на компе
.
Сексуальность валенка
Sitego, Я думал блокировщики реклпмы ускоряют
Ибо блокируют загрузку банеров и прочего
.
Swank, на блокировку же тоже ресурсы требуются
.
# Sitego (15.03.2016 / 21:53)
tolya71, у хрома и ему подобным браузерах есть хорошо сделанная фича по предзагрузке страниц, пока ты что-то читаешь, он скачивает что ближе находится и выдаёт тебе потом моментально, когда ты решишь
ты сам себе противоречишь
то про выбор между функционалом и призводительностью говоришь, то пеняешь прожорливостью
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
ramzes, в чём противоречу? Я сделал выбор в сторону большего функционала и меньшей прожорливости программы, плевать мне на чуть меньшую скорость работы браузера. Кому-то скорость важнее и им плевать на бедный функционал и большую прожорливость браузера.
.
ramzes
# Sitego (16.03.2016 / 22:41)
ramzes, в чём противоречу? Я сделал выбор в сторону большего функционала и меньшей прожорливости программы, плевать мне на чуть меньшую скорость работы браузера. Кому-то скорость важнее и им плевать
где логика? скорость почему падает? потому что дольше исполняется, а почему? не потому ли что ресурсов жрет немерянно? или ты уверен что разрабы просто ради прикола в коде таймаутов напихали?
и еще интересуюсь, о каком функционале идет речь, коего нет у хрома и оперы?
глянул, 400мб оперативы и 1% проца жрет у меня опера, и это процессор на планшете (вин 8.1, опера свежая, врослая разумеется), атом 1333мгц, опять не понятно, где прожорливость?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
ramzes, ты не о том. Скорость как раз потому меньше, что та же лиса или maxthon не открывают для каждой вкладки отдельный процесс. Хромоподобные браузеры именно из-за этого и выигрывают в скорости, что жрут много ресурсов. Разрабам пофиг, что у некоторых пользователей ещё есть старые компы, им главное скорость а ресурсы для новых устройств уже не так важны, сейчас у большинства не меньше четрырёх гигов оперативной памяти и не меньше четырёх ядер процессора. Встретить кого-то с одним ядром и 2 ГБ памяти - это сейчас всё равно что назад в прошлое слетать. Поэтому на большую ресуркоёмкость никто сейчас не обращает внимание.
На счёт функционала - ты можешь хром перенастроить как тебе захочется, что его будет вообще трудно узнать, что это вообще хром и ты будешь уверен на все 100 % уверен, что он ничего и никуда не отправляет? Фигушки, там куча всяких ограничений на настройки, начиная с флеш-плеера или других фишек, которые не угодны Google. Ну и по плагинам, если сравнивать ту же лису и хром, то это просто земля и небо.
А обновления хрома - это просто ппц. Мало того, что при каждом обновлении надо по новому в аки заходить и некоторые настройки теряются, так эти обновы чуть ли не каждую неделю. Ничего не заставляет задуматься о том, что это за обновы такие частые?
Я про оперу и яндекс браузеры молчу, это производные от хрома и там вообще ловить чего-то оригинального, кроме сервисов этих компаний, вообще нечего.
.
по факту:
про отдельные процессы - ересь.
эти процессы есть ни что иное как попытка эмуляции санбокса.
про функционал ни чего вменяемого.
зачем мне дедать из хрома "нехром"? это же бред какой то. и это не функционал, это рюшечки для блондинок.
на счет слежки, даже комментировать не буду, за вами уже выехали
Всего: 149